Karl XIII., 1809-1818. Ku.-Skilling 1814, Avesta. 27,59 g. Ahlström 36.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

  Losnummer 2821

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Karl XIII. 1809-1818.
Ku.-Skilling 1814, Avesta. 27,59 g.
Ahlström 36.

Hübsche Patina, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz