Knud der Große, 1016-1035. Denar. 0,76 g. Hauberg -.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

  Losnummer 2623

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Knud der Große, 1016-1035.
Denar. 0,76 g. Behelmtes Brustbild r.//Doppelfadenkreuz auf Ring, im Zentrum eine Kugel, in den Winkeln je eine Halbkugel.
Hauberg -.

Hübsche Patina, sehr schön +

Die Zuweisung dieser Immitation ist nicht gesichert. Siehe auch SCBI (Berlin), Nr. 1011.