Julius Echter von Mespelbrunn, 1573-1617. Reichstaler 1613, Dav. 5967; Helmschrott 141.

WÜRZBURG, BISTUM

Losnummer 5479

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 8.500,00 €

Julius Echter von Mespelbrunn, 1573-1617.
Reichstaler 1613, mit Titel Matthias. 29,25 g.
Dav. 5967; Helmschrott 141.

Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich