Edward VI, 1547-1553. 1/2 Sovereign o. J. (1549-1550), London. 5,06 g. Fb. 181; Seaby 2438.

Losnummer 5817

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 5.250,00 €

Erratum : Kl. Bearbeitungsspur am Rand.

Edward VI, 1547-1553.
1/2 Sovereign o. J. (1549-1550), London. 5,06 g. Münzzeichen Schwan und Pfeil.
Fb. 181; Seaby 2438.

GOLD. RR Hübsche Goldpatina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung "Cygnus in Nummis".