Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 10 Kreuzer 1573, Probszt 611; Zöttl 698 (Typ 2).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2658

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
10 Kreuzer 1573, mit Titel Maximilians II. 4,06 g.
Probszt 611; Zöttl 698 (Typ 2).

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 33, München 1991, Nr. 1175.