Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. 3 Scudi 1692, Genua. 114,65 g. Dav. 552; Lunardi 258 (R3).

ITALIEN, GENUA

Losnummer 84

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.
3 Scudi 1692, Genua. 114,65 g. Mit Münzzeichen ITC auf der Rückseite.
Dav. 552; Lunardi 258 (R3).

RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +