Albrecht V. von Brandenburg, 1513-1545. 1/4 Taler o. J. 7,02 g. Besser/Brämer/Bürger -.
HALBERSTADT, BISTUM
Albrecht V. von Brandenburg, 1513-1545.
1/4 Taler o. J. 7,02 g.
Besser/Brämer/Bürger -.
Von allergrößter Seltenheit, wohl unediert. Hübsche Patina, kl. Graffiti, sehr schön
1/4 Taler o. J. 7,02 g.
Besser/Brämer/Bürger -.
Erworben 1960 bei der Münzhandlung Grabow, Berlin.