Felipe II., 1556-1598. 8 Reales 1591 (Jahreszahl im Stempel aus 1590 geändert), Segovia. 26,72 g. Dav. 8478; Calicó 712.

SPANIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 447

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Felipe II. 1556-1598.
8 Reales 1591 (Jahreszahl im Stempel aus 1590 geändert), Segovia. 26,72 g.
Dav. 8478; Calicó 712.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +