2 Dukaten 1758, Fb. 1124; Gaed. 38.

HAMBURG, STADT

Losnummer 748

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

2 Dukaten 1758, mit Titel von Franz I. 6,95 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1124; Gaed. 38.

GOLD. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.