Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. Reichstalerklippe o. J. Dav. 8184 Anm. (2x); Probszt 823 (2x); Zöttl 978 (2 x, Typ 4).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2717

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Reichstalerklippe o. J. 28,42 g und 28,42 g.
Dav. 8184 Anm. (2x); Probszt 823 (2x); Zöttl 978 (2 x, Typ 4).

2 Stück., Henkelspur (2x), sehr schön und sehr schön-vorzüglich