Paris von Lodron, 1619-1653. Dukat 1643. 3,45 g. Fb. 756; Probszt 1128; Zöttl 1358 (Typ 4).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2783

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
Dukat 1643. 3,45 g.
Fb. 756; Probszt 1128; Zöttl 1358 (Typ 4).

GOLD. Feine Goldpatina, sehr schön +