Paris von Lodron, 1619-1653. Reichstalerklippe 1620. 28,20 g. Dav. 3497 Anm.; Probszt 1188; Zöttl 1506 (Typ 5).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2824

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstalerklippe 1620. 28,20 g.
Dav. 3497 Anm.; Probszt 1188; Zöttl 1506 (Typ 5).

R Feine Patina, Henkelspur, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 17, München 1983, Nr. 672.