Friedrich August II., 1733-1763. Reichstaler 1734, Dresden. 29,19 g. Dav. 2665; Schnee 1024; Kahnt 529 (LP).
Friedrich August II. 1733-1763.
Reichstaler 1734, Dresden. 29,19 g.
Dav. 2665; Schnee 1024; Kahnt 529 (LP).
Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +