Paris von Lodron, 1619-1653. 1/4 Reichstalerklippe 1651. 7,16 g. Probszt -; Zöttl 1569 (Typ 10).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2837

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
1/4 Reichstalerklippe 1651. 7,16 g.
Probszt -; Zöttl 1569 (Typ 10).

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich