Paris von Lodron, 1619-1653. 1/6 Talerklippe 1651. 4,74 g. Probszt 1291; Zöttl 1590 (Typ 4).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2840

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
1/6 Talerklippe 1651. 4,74 g.
Probszt 1291; Zöttl 1590 (Typ 4).

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich