Reichstaler 1650, Dav. 5102; Jungk 485.

BREMEN, STADT

Losnummer 5239

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Reichstaler 1650, mit Titel Ferdinands III. 28,94 g.
Dav. 5102; Jungk 485.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gehard Hirsch 62, München 1969, Nr. 1051.