Johann Adolf, 1590-1616. Reichstaler 1611, Schleswig. 28,84 g. Dav. 3690; Lange 271 b.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM

Losnummer 5451

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Johann Adolf, 1590-1616.
Reichstaler 1611, Schleswig. 28,84 g. Münzmeister Matz Puls.
Dav. 3690; Lange 271 b.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich