Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 1/4 Dukat 1670. 0,86 g. Fb. 817; Probszt 1641; Zöttl 1968.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2917

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 340,00 €

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/4 Dukat 1670. 0,86 g.
Fb. 817; Probszt 1641; Zöttl 1968.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 226.