Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 15 Kreuzer 1682, Probszt 1665 a; Zöttl 1991 (Typ 5).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2929

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 80,00 €

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
15 Kreuzer 1682, auf das 1.100jährige Jubiläum des Erzstiftes. 6,10 g.
Probszt 1665 a; Zöttl 1991 (Typ 5).

Sehr schön-vorzüglich