Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 1/4 Reichstaler 1669. 7,12 g. Probszt 1666; Zöttl 2008 (Typ 1).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2936

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/4 Reichstaler 1669. 7,12 g.
Probszt 1666; Zöttl 2008 (Typ 1).

Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich