Georg Wilhelm, 1665-1705. 24 Mariengroschen 1675, Celle. 16,42 g. Dav. 368, 366; Welter 1591, 1589.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 5142

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 480,00 €

Georg Wilhelm, 1665-1705.
24 Mariengroschen 1675, Celle. 16,42 g. Dazu: 2/3 Taler 1692, Celle. 15,80 g.
Dav. 368, 366; Welter 1591, 1589.

2 Stück., Herrliche Patina, fast vorzüglich und sehr schön +