Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/6 Talerklippe 1687, 1688. Probszt 1850, 1851; Zöttl 2215 (Typ 2), 2216 (Typ 2).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3004

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/6 Talerklippe 1687, 1688. 4,86 g und 4,71 g.
Probszt 1850, 1851; Zöttl 2215 (Typ 2), 2216 (Typ 2).

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich

1688: Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 671.