Karl Theodor, 1777-1799. 1/2 Konv.-Taler 1793, Mannheim, Haas 301; Hahn 392.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 4939

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Karl Theodor, 1777-1799.
1/2 Konv.-Taler 1793, Mannheim, für die Rheinpfalz. 13,97 g.
Haas 301; Hahn 392.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 35, Heidelberg 2001, Nr. 2671.