Föderation. Silver Dollar 1883 CC, Carson City.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 5745

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Föderation.
Silver Dollar 1883, CC, Carson City. Morgan Type.
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 67 (6060849-007).

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Prachtvolle Patina, Stempelglanz