Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753. 1/4 Dukat 1751. 0,88 g. Fb. 858; Probszt 2216; Zöttl 2849 (Typ 1).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3107

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
1/4 Dukat 1751. 0,88 g.
Fb. 858; Probszt 2216; Zöttl 2849 (Typ 1).

GOLD. R Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich