Friedrich Wilhelm, 1617-1625. Kipper-24 Kreuzer 1621. 5,69 g. F. u. S. 3049.

SCHLESIEN, TESCHEN, HERZOGTUM

Losnummer 5448

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Friedrich Wilhelm, 1617-1625.
Kipper-24 Kreuzer 1621. 5,69 g.
F. u. S. 3049.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriß, sehr schön