Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert), Slg. Goppel -.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, RELIGION

Losnummer 6149

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert), unsigniert. Strahlendes Dreieck (Symbol der Dreifaltigkeit), umher Engel in Wolken//Das apostolische Glaubensbekenntnis in 25 Zeilen. 18,48 mm; 3,47 g.
Slg. Goppel -.

GOLD. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz