Wilhelm I., 1861-1888. (5 Mark) ohne Jahr (1874-1876), mit Münzzeichen A, zu J. 97.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN

Losnummer 6334

Schätzpreis: 500,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
(5 Mark) ohne Jahr (1874-1876), mit Münzzeichen A, glatter Rand; Einseitiger Dickabschlag in Zinn. 38,12 mm; 29,93 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 97.

RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar Auktion Frankfurter Münzhandlung Nachf. 154, Frankfurt/Main 2020, Nr. 1175.