Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 1/2 Konv.-Taler 1757, 1760. Probszt 2304, 2305; Zöttl 3018 (Typ 1), 3019 (Typ 1).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3160

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
1/2 Konv.-Taler 1757, 1760. 13,94 g und 13,94 g.
Probszt 2304, 2305; Zöttl 3018 (Typ 1), 3019 (Typ 1).

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich