50 Pfennig 1949 F, zu J. 379.

PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Losnummer 6400

Schätzpreis: 1.000,00 €
Mindestgebot: 800,00 €

50 Pfennig 1949, F, glatter Rand. Bank Deutscher Länder. Geprägt auf breitem Schrötling ohne Prägering (Broadstruck). Bronze. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 379. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MINT ERROR MS 64 BN (4777324-001).

RR Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung Nachf. 154, Frankfurt/Main 2020, Nr. 1178.