Kanton. 10 Franken 1851. 51,93 g. Dav. 374; D./T. 279.

SCHWEIZ, GENF

Losnummer 5702

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Kanton.
10 Franken 1851. 51,93 g.
Dav. 374; D./T. 279.

R Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich

Das vorliegende Stück wurde mit ausdrücklichem Einverständnis des schweizerischen Bundesrates aus Anlaß des Schützenfestes in Genf 1851 geprägt und hatte keinen gesetzlichen Kurswert.