Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1913, ohne Münzzeichen, zu J. 111.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN

Losnummer 6338

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
2 Mark 1913, ohne Münzzeichen, glatter Rand. Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. Silber. 28,25 mm; 9,25 g. Schaaf 111/G 3; Slg. Beckenbauer 3309.
zu J. 111.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 101, Osnabrück 2005, Nr. 2502.