Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Konv.-Taler 1773, 1774. Dav. 1263 (2x); Probszt 2426, 2427; Zöttl 3205 (Typ 2 b), 3207 (Typ 2 c).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3222

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Konv.-Taler 1773, 1774. 1x mit Signatur F Û M Û F Û (Stempelschneider Franz Matzenkopf) und 1x ohne Signatur unter dem Brustbild.
Dav. 1263 (2x); Probszt 2426, 2427; Zöttl 3205 (Typ 2 b), 3207 (Typ 2 c).

2 Stück., Sehr schön und fast vorzüglich