5 Reichspfennig 1948 A, zu J. 374.

PROBEN AUS DER ZEIT ALLIIERTER BESETZUNG

Losnummer 6396

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 550,00 €

5 Reichspfennig 1948, A, geriffelter Rand. Eisen. 19,17 mm; 2,98 g. Schaaf 374/M 3; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 374.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 389, Frankfurt/Main 2006, Nr. 4357.