Franz II. (I.), 1792-1804-1835. 20 Kreuzer 1806, 1807, 1808, 1809 D, Salzburg. J. 161 (4x); Probszt 2631, 2632, 2633, 2634; Zöttl Typ 1 = 3440, Typ 2 = 3441, 3442, 3443.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ÖSTERREICHISCHE MÜNZSTÄTTE

Losnummer 3260

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Erratum : 1 x Münzstätte A, Wien (1808); 3x Münzstätte D, Salzburg (1806, 1807, 1809)

Franz II. (I.), 1792-1804-1835.
20 Kreuzer 1806, 1807, 1808, 1809, D, Salzburg.
J. 161 (4x); Probszt 2631, 2632, 2633, 2634; Zöttl Typ 1 = 3440, Typ 2 = 3441, 3442, 3443.

R 4 Stück., Sehr schön-vorzüglich

1807: Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 792.