Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753. 4 Kreuzer (Batzen) Probszt 2221, 2222, 2224; Zöttl 2862, 2863, 2865.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3112

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 70,00 €

Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
4 Kreuzer (Batzen) 4 Kreuzer (Landbatzen) 1747, 1750 und 2 Kreuzer (1/2 Landbatzen) 1747 (Jahreszahl zwischen zwei Punkten).
Probszt 2221, 2222, 2224; Zöttl 2862, 2863, 2865.

3 Stück., Sehr schön (2x) und vorzüglich +

1/2 Landbatzen 1747: Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 725.