Consulat, 1799-1804. 5 Francs AN XI (1802/1803), Paris. Gadoury 564; Mazard 531.

Losnummer 5563

Schätzpreis: 15.000,00 €
Zuschlag: 18.000,00 €

Consulat, 1799-1804.
5 Francs AN XI (1802/1803), Paris. Probe (Essai) in Silber, von H. Auguste; 24,99 g. Mit Randschrift: DIEU JUSTICE ET FORCE.
Gadoury 564; Mazard 531.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz