Louis XV, 1715-1774. Ecu de France 1722 X, Amiens. 24,34 g. Dav. 1328; Duplessy 1665 A; Gadoury 319.
Louis XV, 1715-1774.
Ecu de France 1722, X, Amiens. 24,34 g. Réformation.
Dav. 1328; Duplessy 1665 A; Gadoury 319.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz