Heinrich II., 1002-1024. Pfennig. 0,95 g. Dannenberg 785; Slg. Pick 14.

MAINZ, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Losnummer 4652

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Heinrich II. 1002-1024.
Pfennig. 0,95 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Holzkirche.
Dannenberg 785; Slg. Pick 14.

Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Erworben von der Münzenhandlung Heinrich Pilartz, Köln.