Wolfgang von Dalberg, 1582-1601. Altvergoldete Silbergußmedaille o. J. Slg. Walther -; Habich 1736; Slg. Pick 314.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 4703

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Wolfgang von Dalberg, 1582-1601.
Altvergoldete Silbergußmedaille o. J. Modell von Gerhard Wolff (?). Brustbild mit Mühlsteinkragen im Mantel nach halbr.//Dreifach behelmtes, quadriertes Wappen. 35,30 mm; 16,32 g.
Slg. Walther -; Habich 1736; Slg. Pick 314.

Kl. Henkelspur, sehr schön