Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695. Reichstaler 1680 MF, Mainz. 28,74 g. Slg. Walther 399; Dav. 5569; Slg. Pick 526.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 4753

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695.
Reichstaler 1680, MF, Mainz. 28,74 g.
Slg. Walther 399; Dav. 5569; Slg. Pick 526.

Äußerst selten. Schöne Patina, sehr schön +/fast vorzüglich

Exemplar der Lagerliste der Fa. Ball Nachf. 32, 1936, Nr. 37602.