Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695. Doppelter Schautaler 1694, Slg. Walther 424; Dav. -; Slg. Pick 566.
MAINZ, ERZBISTUM
Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695.
Doppelter Schautaler 1694, von Andreas Kötzner. 57,75 g. Brustbild in verziertem Talar nach rechts//Dreifach behelmtes, vierfeldiges Wappen, dahinter Schwert und Krummstab gekreuzt.
Slg. Walther 424; Dav. -; Slg. Pick 566.
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich