Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. 1/8 Reichstaler 1729 BIB, Mainz oder Darmstadt, Slg. Walther 475; Slg. Pick 621.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 4776

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
1/8 Reichstaler 1729, BIB, Mainz oder Darmstadt, auf seinen Tod. 3,19 g.
Slg. Walther 475; Slg. Pick 621.

RR Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben von der Münzenhandlung E. Button, Frankfurt am Main.