Victor Emanuel III., 1900-1946. 10 Lire 1912 R, Rom. Fb. 29; Pagani 688; Schl. 100.

ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN

Losnummer 153

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Victor Emanuel III. 1900-1946.
10 Lire 1912, R, Rom. 2,90 g Feingold.
Fb. 29; Pagani 688; Schl. 100. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (32684672).

GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz