Vereinstaler 1862. 18,46 g. AKS 10; Dav. 652; Kahnt 170; Thun 144.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 1572

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 205,00 €

Vereinstaler 1862. 18,46 g.
AKS 10; Dav. 652; Kahnt 170; Thun 144.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 429, Frankfurt/Main 2021, Nr. 1491.