Vereinstaler 1862. AKS 44; Dav. 653; Kahnt 171; Thun 146.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 1573

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Vereinstaler 1862. Schützenfest. 18,49 g.
AKS 44; Dav. 653; Kahnt 171; Thun 146.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 355, Oktober 2021, Nr. 7158.