Friedrich Franz II., 1842-1883. 10 Mark 1872. J. 229.

REICHSGOLDMÜNZEN, MECKLENBURG-SCHWERIN

Losnummer 1886

Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €

Friedrich Franz II. 1842-1883.
10 Mark 1872.
J. 229.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 354, Osnabrück 2021, Nr. 6495.