Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1901. J. 150.

REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN-MEININGEN

Losnummer 1807

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Georg II. 1866-1914.
5 Mark 1901. 75. Geburtstag.
J. 150.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 77, Heidelberg 2019, Nr. 2371.