Consulat, 1799-1804. Silbermedaille o. J. (1802) Bramsen 243, 291; Slg. Julius 1125, 1206.

Losnummer 555

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille o. J. (1802), von Gatteaux, auf die Polizeipräfektur von Paris. Uniformiertes Brustbild Napoléons r.//Monogramm PDP. 30,05 mm; 13,22 g. Dazu: Silbermedaille AN XII (1804), von F. Brenet und D. Denon. Napoleonstatue//Stehende Minerva. 42,09 mm; 37,59 g.
Bramsen 243, 291; Slg. Julius 1125, 1206.

2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz und winz. Randfehler (1x), vorzüglich