Ulrich III., 1555-1603. 1/2 Taler 1556, Grevesmühlen. 14,23 g. Kunzel 117 A/a.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM

Losnummer 1089

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Ulrich III. 1555-1603.
1/2 Taler 1556, Grevesmühlen. 14,23 g.
Kunzel 117 A/a.

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön